(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Комментарий

К письму Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области от 20.04.2016 г. №380/Ц/15-32-14-06-10

В комментируемом письме налоговыми органами рассмотрен вопрос обязательного применения РРО плательщиками ЕН.

Установление норм о неприменении регистраторов расчетных операций в других законах, кроме НКУ, не допускается. Примечательно, что при соблюдении условий, определенных в п. 296.10 НКУ, освобождение от РРО в случае осуществления расчетов в наличной форме касается только плательщиков ЕН — физлиц. Плательщики ЕН — юрлица в случае осуществления расчетов в наличной форме или платежными картами в сфере торговли, общественного питания и услуг применяют кассовый аппарат в соответствии с Законом о РРО1. Пункт 6 ст. 9 Закона о РРО освобождает от использования РРО при продаже товаров (оказании услуг) только предпринимателей — плательщиков единого налога, которые освобождены от применения РРО в соответствии с нормами НКУ.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №19 от 10.05.2016

«ДК» №19 от 10.05.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.