ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Задолженность работника не мешает его уволить

Увольнение материально ответственных лиц, конечно, отличается определенными особенностями. Однако отказаться от увольнения работника из-за обнаруженных недостач, повреждения или потери ТМЦ, задержать из-за этого расчет с работником или не выдать ему трудовую книжку работодатель не вправе.

Увольнение или «по соглашению сторон», или «по собственному желанию»

В соответствии с п. 8 Постановления Пленума ВСУ от 06.11.92 г. №9, судам необходимо иметь в виду, что по договоренности между работником и собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом о прекращении трудового договора согласно п. 1 ст. 36 КзоТ (по соглашению сторон) договор прекращается в срок, определенный сторонами. Аннулирование такой договоренности может быть исключительно по взаимному согласию на это собственника или уполномоченного им органа и работника.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №50 от 10.12.2018

«ДК» №50 от 10.12.2018


The remote server returned an error: (404) Not Found.