(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Комментарий

К письму Государственной фискальной службы Украины от 14.08.2017 г. №21674/7/99-99-14-01-02-17

С 27 июля 2017 года заработал Перечень организационно-правовых форм нерезидентов, не уплачивающих налог на прибыль (корпоративный налог), в том числе налог на доходы, полученные за пределами государства регистрации таких нерезидентов, и/или не являющихся налоговыми резидентами государства, в котором они зарегистрированы в качестве юрлиц1. Как мы помним, ссылку на такие лица содержат предписания пп. «г» пп. 39.2.1.1 НКУ, и операции с такими лицами являются контролируемыми. В соответствии с п. 41 подр. 10 разд. ХХ НКУ, операции, определенные пп. «г» пп. 39.2.1.1 НКУ, в 2017 году будут признаваться контролируемыми при условии, что они датированы периодом с 27.07.2017 г. по 31.12.2017 г. Однако проведенная с нерезидентом с организационно-правовой формой из Перечня №480 операция не обязательно считается контролируемой. Ключевым фактором является то, что такой нерезидент в отчетном году не уплачивал налог на прибыль (корпоративный налог), — тогда операция с ним признается контролируемой и при отсутствии критериев из пп. «а» — «в» пп. 39.2.1.1 НКУ (операции через комиссионера-нерезидента, связь с нерезидентом, операции с нерезидентом из низконалоговых юрисдикций).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №36 от 04.09.2017

«ДК» №36 от 04.09.2017


The remote server returned an error: (404) Not Found.