ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Предприятие в частном доме и налог на недвижимость

Наше предприятие зарегистрировано в частном доме, где прописаны учредитель и другие члены семьи. С какой квадратуры будет определяться налог на недвижимость?

В соответствии со ст. 5 Закона Украины от 15.05.2003 г. №755-IV «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей», госрегистрация юрлица осуществляется по его местонахождению. В свою очередь, местонахождением юрлица может быть, в частности, адрес лица, которое в соответствии с учредительными документами выступает от его имени (в данном случае — учредитель). Поэтому исходим из того, что предприятие зарегистрировано по адресу жилой недвижимости, которой владеет физлицо-учредитель.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №49-2015 (рус.)

«ДК» №49-2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.