(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Ошибочный платеж — не доход «единоналожника»

Считаются ли доходом ФЛП — плательщика ЕН 3-й группы следующие поступления: 1) перечисление собственных средств между счетами 2600 и 2605, 2) возврат платежа по ошибочным реквизитам?

Нет, не считается. В соответствии с п. 292.1 НКУ доходом для физлица-предпринимателя признается доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной); материальной или нематериальной форме, определенный п. 292.3 НКУ. Пункт 292.3 НКУ не предусматривает таких видов дохода, нет их и в подпунктах 14.1.54 и 14.1.55 НКУ.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №49-2015 (рус.)

«ДК» №49-2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.