ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Снятие в Отчете по ЕСВ дополнительной базы начисления

Внешнему совместителю (0,5 ставки) в ноябре и декабре 2019 г. начислена зарплата в сумме 2100 грн, а также осуществлена доплата ЕСВ до минимального размера. Нужно ли проводить такую доплату? Как подать уточняющий расчет по ЕСВ в случае излишне начисленных/перечисленных средств?

Согласно абз. 2 п. 5 ст. 8 Закона о ЕСВ1, если база начисления ЕСВ не превышает размер минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход, сумма единого взноса рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход (прибыль), и ставки единого взноса.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №21 от 25.05.2020

«ДК» №21 от 25.05.2020


The remote server returned an error: (404) Not Found.