(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;
Теги: РРО .

Комментарий

К письму Министерства юстиции Украины от 15.05.2015 г. №490-0-2-15/8.1

Закон о РРО1 распространяется на всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или безналичной форме при расчетах карточками. И именно этим законом установлены случаи, когда следует применять регистратор расчетных операций (далее — РРО), а также условия, когда РРО и расчетные книжки не применяются. Случаи, когда субъекты хозяйствования освобождены от РРО, предусмотрены в ст. 9 Закона о РРО. В частности, согласно п. 1 ст. 9 данного закона предприятие при продаже продукции собственного производства имеет право такую операцию проводить без РРО. Однако воспользоваться данной нормой закона можно, если соблюдать следующие требования:

— предприятие не относится к предприятиям торговли и общественного питания;

— реализуется исключительно продукция собственного производства;

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №38/2015 (рус.)

«ДК» №38/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.