(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Компенсационные НО по НДС в отчетности

Поводом для написания этой статьи стало размещение в ОИР консультации1, где налоговики констатируют, что при заполнении строк 4.1 и 4.2 обязательно нужно представлять приложения Д5 и Д7. В каких случаях такие утверждения справедливы, поговорим далее.

Компенсационные НО по НДС

В случае если товары и услуги используются не в хоздеятельности, при передаче в рамках баланса или в освобожденных либо не являющихся объектом налогообложения операциях, по предписаниям п. 198.5 НКУ плательщик НДС начисляет НО по НДС и оформляет сводную НН (или обычную НН). Та же ситуация — и в случае частичного использования товаров, услуг или необоротных активов в облагаемых и необлагаемых операциях.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №30 от 25.07.2016

«ДК» №30 от 25.07.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.