(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;
Теги: 1-ДФ , Аренда , Земля .

Доход ребенка: чей ИНН указывать в №1ДФ

Договоры аренды земельных участков зарегистрированы на детей, одному из которых уже исполнилось 16 лет, другому — нет. То есть, по сути, арендодателями являются дети. Впрочем, арендную плату фактически получает опекун до совершеннолетия согласно решению опекунского совета.
За кем (опекуном или детьми) отражать полученный доход в виде арендной платы за земельные участки в форме №1ДФ?

Лица, которые в соответствии с пп. 14.1.180 НКУ обладают статусом налоговых агентов, обязаны, в частности, подавать налоговый расчет суммы дохода, начисленного (выплаченного) в пользу плательщиков налога, а также суммы удержанного из них налога1 в контролирующий орган по своему местонахождению (пп. «б» п. 176.2 НКУ).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №43 от 24.10.2016

«ДК» №43 от 24.10.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.