(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо ГФСУ от 08.06.2015 г. №1472/2/99-99-19-02-02-10

О выплате вознаграждения за использование или предоставление права на использование базы данных и торговой марки (извлечение)

По сути. Любой платеж, полученный как вознаграждение за использование или за предоставление права на использование базы данных (компиляцию данных), считается роялти, если такая база данных является отдельным объектом авторского права.

! Участникам соглашений об использовании прав интеллектуальной собственности

<...> В соответствии со ст. 493 Гражданского кодекса Украины (далее — ГКУ) торговой маркой может быть любое обозначение или любая комбинация обозначений, которые пригодны для выделения товаров (услуг), производимых (оказываемых) одним лицом, от товаров (услуг), производимых (оказываемых) другими лицами. Такими обозначениями могут быть, в частности, слова, буквы, цифры, изобразительные элементы, комбинации цветов.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №43/2015 (рус.)

«ДК» №43/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.