(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо ГНАУ от 26.05.2011 г. №14839/7/16-1517

О налоге на добавленную стоимость

По сути. НН можно скреплять печатью «Для налоговых накладных».

! Плательщикам НДС

Государственная налоговая администрация Украины в связи с поступлением запросов органов государственной налоговой службы и налогоплательщиков, а также с целью надлежащей организации администрирования налога на добавленную стоимость пересмотрела Памятку об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных (далее — Памятка), направленную в адрес региональных ГНА письмом ГНА Украины от 06.04.2011 г. №9497/7/16-1517 в качестве методических рекомендаций для подготовки налоговых консультаций налогоплательщикам, и сообщает о внесении изменений в пункт 33 Памятки.

Графу 3 «Правила выполнения» пункта 33 Памятки изложить в следующей редакции:

«Налоговая накладная скрепляется основной печатью продавца (той же, которая используется для платежных документов); для скрепления налоговых накладных может быть использована специальная печать «Для налоговых накладных», порядок ее использования и перечень лиц, уполномоченных выписывать налоговые накладные, устанавливается документами налогоплательщика, которые определяют его учетную политику.

Для филиалов, которым делегировано право выписки налоговых накладных, могут быть изготовлены такие же печати, но они должны заключать в себе слово «Филиал» и название филиала.

Печати «Канцелярия», «Для документов», «Для справок» и другие, имеющие специальное назначение, на налоговую накладную ставиться не могут».

Заместитель председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА Украины,
заместитель председателя А. ЛЮБЧЕНКО

«ДК» №28/2011 (рус.)

«ДК» №28/2011 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.