(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Плательщики НДС по нулевой ставке могут подавать декларацию по НДС раз в квартал
Юридическое лицо — плательщик единого налога по ставке 6%. Сохраняется ли квартальная отчетность по НДС?

Из выплат по больничным удерживается НДФЛ
Облагается ли налогом на доходы физических лиц пособие по временной нетрудоспособности в результате заболевания?

Самозанятые лица обязаны стать на учет в органе ГНС по месту своего постоянного жительства
Какой порядок налогообложения доходов самозанятых лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, в частности частную нотариальную, предусмотрен НК?

Для сельхозпредприятий налоговым периодом по налогу на прибыль является год
Каковы особенности обложения налогом на прибыль производителей сельхозпродукции?

НН на освобожденные от НДС операции выдается покупателю
Предприятие — плательщик НДС, осуществляет продажу товаров, освобожденных от налогообложения согласно пп. 197.1.27 НКУ — медицинские изделия, плательщикам НДС. Как выписать НН? Нужно ли в нашем случае заполнять тип причины (09), согласно п. 8 Порядка, и оставлять оба экземпляра у продавца?

НДФЛ уплачивается с начисленной, но не выплаченной заработной платы
Нужно ли перечислять в бюджет налог с доходов физических лиц, если заработная плата начислена, но не выплачена?

«ДК» №17-18/2011 (рус.)

«ДК» №17-18/2011 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.