ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Комментарий

К письму Министерства экономики Украины от 10.08.2021 г. №4712-06/40797-07

Как подтвердить право на «детский» отпуск

Кому и как предоставляется дополнительный социальный отпуск? Когда предоставляется и можно ли его делить на части? Какие документы могут служить подтверждением того, что второй из родителей не пользовался отпуском? Предоставляется ли дополнительный социальный отпуск матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Рассмотрим, как ответили на эти вопросы специалисты Минэкономики в письмах от 10.08.2021 г. №4712-06/40796-07 и №4712-06/40797-07 (см. «ДК» №36/2021).

Кому предоставляется отпуск

В этой статье в центре внимания будет дополнительный социальный отпуск, который согласно ст. 19 КЗоТ предоставляется одному из родителей, имеющих двоих или больше детей в возрасте до 15 лет, или ребенка с инвалидностью, или усыновившим ребенка, матери (отцу) лица с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, одинокой матери, отцу ребенка или лица с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, воспитывающему их без матери (в том числе в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), а также лицу, взявшему под опеку ребенка или лицо с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, или одному из приемных родителей.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №36 от 06.09.2021

«ДК» №36 от 06.09.2021


The remote server returned an error: (404) Not Found.