(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо Главного управления ГФС в г. Киеве от 01.12.2016 г. №25320/10/26-15-13-01-12

Об отнесении к объекту обложения НДФЛ (как дополнительному благу работника) стоимости горючего, приобретаемого предприятием для эксплуатации собственного автомобиля работника с целью исполнения им служебных обязанностей

По сути. Стоимость горючего, приобретаемого предприятием для эксплуатации собственного автомобиля работника с целью исполнения им служебных обязанностей, по мнению налоговиков, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц как дополнительное благо.

! Предприятиям

В соответствии с п. 162.1 ст. 162 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI, с изменениями и дополнениями (далее — Кодекс), плательщиками налога на доходы физических лиц являются, в частности, физическое лицо — резидент, получающее доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы; налоговый агент.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №50 от 12.12.2016

«ДК» №50 от 12.12.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.