(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Скрыть обособленное подразделение невозможно

ООО фактически открыло обособленное подразделение, но нигде его не показывало. Может ли быть за это ответственность руководителя или юрлица?

Правовой статус обособленных подразделений определен в ХКУ и ГКУ. В ч. 2 ст. 55 ХКУ сказано, что субъектами хозяйствования, в частности, являются юрлица, осуществляющие хозяйственную деятельность и зарегистрированные в установленном законом порядке. Эти хозсубъекты имеют право открывать свои филиалы, представительства, другие обособленные подразделения без создания юрлица (ч. 6 ст. 55 ХКУ).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №49-2015 (рус.)

«ДК» №49-2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.