(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Индивидуальная налоговая консультация Государственной фискальной службы Украины от 25.10.2018 г. №4552/6/99-99-15-03-02-15/IПК

О налоге на добавленную стоимость

По сути. Начисленную на дату получения аванса сумму НО по НДС поставщик может откорректировать только на основании зарегистрированного в ЕРНН РК к НН, однако зарегистрировать РК к НН по истечении более 1095 дней с даты ее составления невозможно.

! Плательщикам НДС

Государственная фискальная служба Украины рассмотрела обращение о налоговых последствиях по НДС при списании в связи с истечением срока исковой давности кредиторской задолженности по полученным авансам, поставка товара по которым не состоялась, и, руководствуясь статьей 52 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ), сообщает.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №48 от 26.11.2018

«ДК» №48 от 26.11.2018


The remote server returned an error: (404) Not Found.