(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Роялти нерезиденту

Если по лицензионному договору лицензиар является нерезидентом, украинскому плательщику налога на прибыль при получении разрешения на использование объекта права интеллектуальной собственности следует обратить внимание на ряд моментов, о которых кратко напомним.

Определение роялти в двух видах учета

Значения термина «роялти» в бухучете (п. 4 П(С)БУ 151) и в налоговом учете (пп. 14.1.225 НКУ) отличаются. Обращаем внимание, что квалификация платежа в качестве роялти в значительной степени будет зависеть от правильных формулировок в договоре. В вопросах обложения НДС и налогом на прибыль это очень важно.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №47/2015 (рус.)

«ДК» №47/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.