(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Амортизация подержанного автомобиля

Предприятие приобрело подержанный автомобиль и планирует использовать его по назначению. Каков срок амортизации для расчета износа в налоговом учете, если у предыдущего владельца такой объект амортизировался?

Вопрос касается только тех плательщиков налога на прибыль, которые применяют для определения объекта налогообложения разницы, в частности, предусмотренные ст. 138 НКУ. Для остальных плательщиков первоначальная (или переоцененная) стоимость автомобиля амортизируется в течение срока его полезного использования, который устанавливается предприятием самостоятельно в распорядительном акте при зачислении автомобиля на баланс в соответствии с П(С)БУ 71 или МСБУ 162.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №46/2015 (рус.)

«ДК» №46/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.