(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо Министерства социальной политики Украины от 25.06.2011 г. №510/13/84-11

О работе по совместительству руководящих работников

По сути. Ограничение на работу по совместительству касается работников, основным местом работы которых является госпредприятие (учреждение, организация), и работников, поступающих на работу по совместительству на госпредприятие (в учреждение, организацию).

! Работникам государственных предприятий, учреждений и организаций

В Департаменте заработной платы и условий труда рассмотрен запрос о распространении ограничений на работу по совместительству руководящих работников Всеукраинской физкультурно-спортивной организации «Колос» <...> и сообщается.

Порядок работы совместителей и оплата их труда регламентируются постановлением Кабинета Министров Украины от 03.04.93 г. №245 «О работе по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций», с изменениями и дополнениями, и Положением об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений, организаций, утвержденным приказом Минтруда, Минюста и Минфина от 28.06.93 г. №43.

Для работников государственных предприятий, учреждений, организаций установлены многочисленные ограничения на работу по совместительству. В частности, они касаются руководителей государственных предприятий, учреждений, организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений государственных предприятий, учреждений, организаций и их заместителей (п. 4 постановления Кабинета Министров Украины «О работе по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций»). Исключение составляет занятие перечисленными работниками на условиях совместительства научной, преподавательской, творческой деятельностью или медицинской практикой.

Ограничение на работу по совместительству касается работников, основным местом работы которых является государственное предприятие, учреждение, организация (независимо от того, на государственное или негосударственное предприятие поступают они на работу по совместительству), и работников, поступающих на работу по совместительству на государственное предприятие, в государственное учреждение, организацию (независимо от того, с государственным или негосударственным предприятием заключил ранее работник трудовой договор об основной работе).

Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.09.2000 г. №1476 «О мерах по поддержанию деятельности кооперативно-профсоюзного физкультурно-спортивного общества «Колос» агропромышленного комплекса» определено, что финансирование расходов на оплату труда этой организации проводится за счет бюджетных средств.

Учитывая указанное, ограничения относительно работы по совместительству, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины от 03.04.93 г. №245, должны распространяться на руководящих работников этой организации.

Директор Департамента А. ТОВСТЕНКО

«ДК» №43/2013 (рус.)

«ДК» №43/2013 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.