(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Списание штрафов — переходный период

На нашем предприятии была проведена плановая проверка, в результате которой мы получили налоговое уведомление-решение с начисленными НО и штрафами. Налоговое уведомление-решение датировано 31.08.2015 г., а мы его получили 04.09.2015 г. Нужно ли каким-то образом сообщать в налоговый орган, что мы согласны уплатить только НО? Должна ли налоговая сообщить нам о том, что штрафные санкции списаны в связи с уплатой НО в сроки, указанные в п. 35 подраздела 10 Переходных положений НКУ?

По предписаниям п. 35 подраздела 10 раздела XX «Переходные положения» НКУ временно, по 31 декабря 2016 года включительно, налогоплательщикам, объем доходов и/или операций которых за предыдущий (отчетный) год составлял меньше 20 млн гривень, штрафные (финансовые) санкции, начисленные на сумму налогового обязательства, которую налогоплательщик уплатил без обжалования налогового уведомления-решения в сроки, определенные НКУ1, отменяются в течение 10 дней со дня уплаты такого налогового обязательства в порядке, установленном Минфином.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №39/2015 (рус.)

«ДК» №39/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.