(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;
Теги: Импорт , ВЭД .

Продажа ввезенного товара по разным ценам

Предприятие импортировало товар в феврале 2016 г. Реализация ввезенного товара происходит в сентябре 2016 г. по разным договорам: по первому стоимость единицы товара — 1000 грн, а по второму — 600 грн. Нужно ли обращать внимание на обычную цену товара (по ст. 39 НКУ)? Какова база обложения НДС у продавца по таким договорам?

Прежде всего отметим, что ст. 39 НКУ с 01.01.2015 г. применяется только с целью проверки правильности, полноты начисления и уплаты налога на прибыль предприятий. И исключительно для установления соответствия условий контролируемой операции принципу «вытянутой руки». Поэтому в вопросах НДС следует руководствоваться только разделом V и подразделом 2 раздела ХХ НКУ.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №37 от 12.09.2016

«ДК» №37 от 12.09.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.