(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Замена стороны в ВЭД-договоре

Можно ли заменить сторону в ВЭД-договоре, подпадающем под контроль по срокам осуществления расчетов? Ситуация: происходит замена должника-нерезидента другим нерезидентом, — каков учет в данном случае, возникают ли нюансы с валютой, какие документы подать в банк?

Перевод долга

Согласно ч. 1 ст. 68 ХКУ предприятие самостоятельно осуществляет внешнеэкономическую деятельность, которая является частью внешнеэкономической деятельности Украины и регулируется законами Украины, другими принятыми в соответствии с ними нормативно-правовыми актами. А это означает, что при рассмотрении данного вопроса будем, в частности, принимать во внимание требования украинского законодательства.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №37 от 12.09.2016

«ДК» №37 от 12.09.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.