(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Услуги от нерезидента, в т. ч. безвозмездные

Предприятие получило услуги нерезидента, НО было начислено и отнесено к составу НК. Поставщик простил долг по таким услугам. Останется ли у получателя право на НК по таким услугам?

Особенности налогообложения

Согласно пп. «б» п. 185.1 НКУ, при поставке услуг с местом поставки на таможенной территории Украины возникает объект для обложения НДС. Если же место поставки услуг определено за пределами таможенной территории Украины, то такие услуги от нерезидентов не облагаются НДС.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №37 от 12.09.2016

«ДК» №37 от 12.09.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.