(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;
Теги: РРО , Торговля .

Товар продан без чека

Законом №569 были внесены изменения, в частности, в ст. 17 Закона о РРО, в т. ч. отменена штрафная санкция в пятикратном размере стоимости проданных товаров (услуг) за проведение расчетных операций с использованием РРО (РК) на неполную сумму их стоимости, без их использования или нераспечатки соответствующего расчетного документа. Однако 5-кратный штраф согласно Указу №436 остался. Судебная практика подтверждает разные подходы к пониманию этих отдельных нарушений.

Напомним, что согласно абзацу третьему пункта 2.6 Положения №637 в случае проведения наличных расчетов с применением РРО или использованием РК оприходованием наличности является учет указанных наличных средств в полной сумме их фактических поступлений в КУРО на основании фискальных отчетных чеков РРО (данных РК). Но требование обеспечивать хранение в книгах учета расчетных операций фискальных чеков Законом №569 исключено.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №37/2015 (рус.)

«ДК» №37/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.