(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Платежи за использование компьютерной программы

Для правильного налогообложения платежа за предоставление права на использование компьютерной программы важно правильно его квалифицировать. Ведь такие платежи могут поступать как роялти или как плата за поставку программной продукции.

Право на использование компьютерной программы предоставляется путем предоставления специального разрешения (лицензионного договора). Такие полномочия — это лицензия, которая может быть исключительной, единичной, неисключительной, а также другого вида, что не противоречит закону (ч. 3 ст. 1108 ГКУ).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №36/2015 (рус.)

«ДК» №36/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.