ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Отримано довідку від нерезидента: чи утримувати податок?

Юрособа — платник ЄП (неплатник ПДВ) отримав послугу від юрособи-нерезидента. Для уникнення подвійного оподаткування нерезидент надав витяг (офіційно затверджену довідку) про те, що він є платником податку у своїй державі. Чи повинен резидент у такому разі утримувати податок із доходу нерезидента і в якому порядку?

Питанням утримання податку на доходи нерезидентів присвячено п. 141.4 ПКУ.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №32 від 10.08.2020

«ДК» №32 від 10.08.2020


The remote server returned an error: (404) Not Found.