(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Комментарий

К письму ГФСУ от 14.05.2015 г. №10269/6/99-99-19-02-01-15

По общему правилу норм абз. 5 п. 57.1 и пп. 153.3.3 НКУ (действовашие до 01.01.2015 г. редакции) плательщик налога — эмитент корпоративных прав вправе уменьшить сумму НО по налогу на прибыль (и самого налога, и авансовых взносов по нему, но каждый из этих видов НО отдельно) отчетного периода на сумму авансового взноса, который предварительно уплачен в течение такого отчетного периода в связи с начислением дивидендов. Если сумма авансов при выплате дивидендов превысит сумму авансов по налогу на прибыль, разницу между этими показателями нужно было учитывать в течение следующих отчетных месяцев (обратите внимание — не лет!) до полного ее погашения (абз. 6 п. 57.1 НКУ).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №25-26/2015 (рус.)

«ДК» №25-26/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.