(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;
Теги: РРО , Банки .

Оплата картой: учет у продавца

Продавая товары/услуги в магазине, через сайт в Интернете субъект хозяйствования — продавец принимает оплату от покупателей с помощью платежных карт (далее — карты). У бухгалтера продавца в связи с этим будут возникать вопросы в первую очередь об особенностях применения платежных терминалов, РРО, отражения в учете карточных расчетных операций. Давайте разберемся, что к чему.

Оплата картой непосредственно в магазине

При расчетах картой непосредственно в магазине используется специальное электронное платежное устройство — платежный терминал. Продавец приобретает такой терминал или получает в пользование от банка (п. 14.7 Закона о платежных системах).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №15 от 10.04.2017

«ДК» №15 от 10.04.2017


The remote server returned an error: (404) Not Found.