(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Корректировка согласно пп. 140.5.4 НКУ

Доход предприятия за прошлый год оказался выше 20 млн грн. В марте 2017 г. ввозится товар от иностранного поставщика. Нужно ли применять пп. 140.5.4 НКУ, если товар растаможен в марте, а расчеты осуществлены в апреле 2017 года? 30% следует определять с суммы в таможенной декларации или с суммы перечисленных средств нерезиденту?

Кто применяет пп. 140.5.4 НКУ

Исходя из условий ситуации, прошлогодний бухгалтерский доход предприятия (это строка 2280 Отчета о финрезультатах, форма №2-м1) составляет свыше 20 млн грн. А это значит, что предприятие с прошлого года не только стало определять объект налогообложения путем корректировки на разницы, но и с 2017 года отчетным периодом для него являются календарные: квартал, полугодие, три квартала, год (п. 137.4 НКУ).

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №15 от 10.04.2017

«ДК» №15 от 10.04.2017


The remote server returned an error: (404) Not Found.