(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо Государственной фискальной службы Украины от 02.03.2016 г. №2267/С/99-99-17-03-03-14

О налогообложении дохода, полученного физическим лицом от продажи в 2015 году юридическому лицу грузового автомобиля, и необходимости уплаты в таком случае транспортного налога

По сути. В случае продажи в 2015 году физлицом грузового автомобиля юрлицу последнее обязано было начислить, удержать и уплатить (перечислить) в бюджет НДФЛ по ставке 5% и военный сбор по ставке 1,5%.

! Юрлицам

Государственная фискальная служба Украины, руководствуясь ст. 52 Налогового кодекса Украины (далее — Кодекс), рассмотрела обращение <...> относительно налогообложения дохода, полученного физическим лицом от продажи в 2015 году юридическому лицу грузового автомобиля и необходимости уплаты в таком случае транспортного налога и сообщает следующее.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №13 от 28.03.2016

«ДК» №13 от 28.03.2016


The remote server returned an error: (404) Not Found.