(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо Государственной фискальной службы Украины от 04.09.2014 г. №2890/6/99-99-19-03-02-15

Об обложении НДС гарантийного платежа по договору аренды (извлечение)

По сути. Если договором аренды предусмотрено, что денежные средства в виде гарантийных платежей зачисляются в оплату лизинговых (арендных) платежей, то эта сумма гарантийных платежей (взносов) увеличивает базу налогообложения у арендодателя.

! Сторонам договоров аренды

<...>

В соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 185.1 статьи 185 Налогового кодекса Украины (далее — Кодекс) объектом обложения налогом на добавленную стоимость являются операции плательщиков налога по поставке товаров/услуг, место поставки которых в соответствии со статьей 186 Кодекса находится на таможенной территории Украины.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №09/2015 (рус.)

«ДК» №09/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.