(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Письмо Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства от 05.08.2014 г. №6313

О необходимости указания сведений о местонахождении юридического лица в учредительных документах хозяйственного общества

По сути. В учредительных документах хозяйственного общества следует указывать информацию о его местонахождении, так как ее отсутствие служит основанием для отказа в государственной регистрации общества.

! Хозобществам

1. О законодательном определении терминов «местонахождение юридического лица», «юридический адрес» и «фактический адрес» юридического лица

В соответствии со статьей 93 Гражданского кодекса Украины местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное руководство деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №09/2015 (рус.)

«ДК» №09/2015 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.