(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Возврат платежной системой наличного перевода предприятию-инициатору

Несколько лиц оказали услуги по договору гражданско-правового характера, средства за которые, в соответствии с заключенными договорами, были направлены переводами через платежную систему для получения без открытия счетов получателями. Сейчас, по истечении трех лет, платежная система вернула суммы переводов предприятию. Как правильно учитывать эти средства?

Общие принципы деятельности платежных систем установлены Законом Украины от 05.04.2001 г. №2346-III «О платежных системах и переводе средств в Украине», статья 31 которого регулирует сроки возврата банками и учреждениями — участниками платежных систем сумм переводов, которые должны быть уплачены наличными, из-за неявки получателя.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №05/2016 (рус.)

«ДК» №05/2016 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.