(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.

;

Когда уведомлять о приеме на работу?

На сайте «ДК» активно обсуждаются вопросы сроков предоставления в ГФС уведомления о приеме на работу наемных работников. В частности, нужно ли его подавать в срок не позже дня, предшествующего дню выхода на работу?

Указанный подход основывается на письмах Минсоцполитики, в частности письме от 04.08.2015 г. №432/13/155-15 (см. «ДК» №35/2015), где указывалось, что дата приказа о приеме на работу и дата начала работы не совпадают. Именно таким образом, то есть составлением приказа о приеме на работу перед днем, в котором работник будет фактически допущен к работе, Минсоцполитики предлагает выполнить требование ч. 3 ст. 24 КЗоТ: подать в ГФС информацию о зачислении работника до момента допуска его к работе.

••••••••••••••••••••
Доступ к полным текстам статей «Дебета-Кредита» возможен только для подписчиков электронной версии (пакет «Эксперт» или «Профи»). Если Вы подписчик, пожалуйста, авторизируйтесь. Или оформите подписку, перейдя по ссылке ниже.
Спасибо за понимание.

«ДК» №03/2016 (рус.)

«ДК» №03/2016 (рус.)


The remote server returned an error: (404) Not Found.